Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаЧебоксарский медицинский колледж
05.07.2022 07:30

Чебоксарский медицинский колледж

05.07.2022 07:30
Чебоксарский медицинский колледж

Чебоксарский медицинский колледж — одно из старейших учебных заведений Чувашской Республики. История колледжа начинается в 1935 году (годом основания принято считать 1960 год), когда он еще был медицинским училищем; за почти столетнюю учебное заведение накопило богатые традиции. Но главное сокровище колледжа — люди, которые стояли у истоков становления, формирования и укрепляли авторитет колледжа.

С совершенствованием системы здравоохранения, меняется и сам Чебоксарский колледж. Сегодня это учебное заведение, отвечающее всем современным стандартам. Колледж постоянно совершенствуется, а студентам всегда обеспечены комфортные и технологичные аудитории. Практическая подготовка студентов ведется в кабинетах доклинической практики колледжа, оснащенных современными фантомами, тренажерами, аудио видеотехникой, соответствующих мировым стандартам.

В 2020 году образовательная организация прошла конкурсный отбор на предоставление в 2021 году гранта из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Из 28 заявок от Чувашской Республики конкурсный отбор прошли 4 образовательных учреждения.

 

Для того чтобы будущие фармацевты выпустились с хорошей теоретической и практической базой, в колледже создана учебная мастерская, соответствующая стандартам WorldSkills. Мастерские аккредитуются для проведения демонстрационных экзаменов и являются местом для проведения региональных, всероссийских и мировых чемпионатов по указанным компетенциям. По завершении экзамена каждый участник получит Skills Passport (Паспорт компетенций), подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.​ Получившие паспорт попадают базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям.

В колледже утверждают: будущее за фармацевтами. В том, что сегодня это востребованные специалисты на рынке труда, сомневаться не приходится. Представители аптечных сетей постоянно проводят встречи со студентами-фармацевтами. Анализ трудоустройства выпускников 2021 года показывает, что порядка 70% процентов, получивших диплом о среднем фармацевтическом образовании, уже работают по специальности (10% поступили в вузы). 

 

Наши выпускники не испытывают проблем с трудоустройством. Чаще уже на этапе производственных практик они определяются с местом работы. Некоторые по окончании Колледжа уезжают в столичные города, своей работоспособностью заслуживают доверие работодателей, быстро делают карьеру, — отмечает заведующая отделением «Фармация» Любовь Фомина.

Чебоксарский медицинский колледж.jpg


Добавить в избранное
Добавить в избранное