Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Ученые-химики СПбГУ разработали препарат для лечения возрастных изменений глаз

Руководитель лаборатории биоматериалов, доцент СПбГУ Виктор Коржиков‑Влах рассказал о синтезе лекарственного вещества на Ярмарке продуктовых разработок в сфере медицины и здравоохранения.

Новое соединение является конъюгатом пептидов и полиаминокислоты, которые связывают фактор эндотелиального роста кровеносных сосудов. Аналогичным действием работают имеющиеся на рынке антитела, однако они обладают краткосрочным лечебным эффектом. Новый препарат требует меньше затрат при изготовлении, что может говорить о его доступности для нуждающихся пациентов. 

Наиболее примечательно, что конъюгат для лечения глаз был разработан не в медицинском учреждении. Новой разработкой заинтересовались Биотехнологическая компания «Biocad» и фармацевтическая компания «Полисан».

 

ФармМедПром

Читайте по теме:
Комбинация Eli Lilly обеспечила снижение веса на 23,3% в исследовании II фазы Сладкая пища может усиливать нарушения микробиоты при приеме антибиотиков Российские и канадские химики создали гидрогель для клеточных исследований Гайд Антибиотики: клиент хочет, но нельзя. Как объяснить и не нарваться на скандал? Статья Главные фармновости мая: вокруг да около аутизма Гайд Галя, отмена: у нас грейпфрут! Может ли красный цитрус повлиять на усвоение лекарств и отменить эффект антидепрессантов?

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.