Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоИнновационные медицинские изделия будут производить на территории ОЭЗ «Технополис Москва»
16.02.2022 13:14

Инновационные медицинские изделия будут производить на территории ОЭЗ «Технополис Москва»

16.02.2022 13:14
Инновационные медицинские изделия будут производить на территории ОЭЗ «Технополис Москва»

   Производство медицинских изделий для нужд хирургии и артрологии откроется на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис Москва», об этом сообщает пресс-служба на официальном сайте ОЭЗ.

   Предприятие будет выпускать синтетические сосуды, заменители суставной жидкости, препараты для аутоплазмотерапии и специальную упаковку для стерилизации и хранения эндопротезов, выпускаемая продукция будет реализовываться как на российском рынке, так и зарубежом.

 

   Первая продукция поступит на российский рынок уже в 2022 году. Планируется, что в течение года на предприятии выпустят 960 тысяч единиц препаратов для аутоплазмотерапии и 240 тысяч единиц упаковки для стерилизации и хранения эндопротезов. А в 2023 году здесь начнут производить заменители суставной жидкости и синтетические сосуды. 

 

   «Производство запустят на базе существующего предприятия по изготовлению медицинских тест-систем. Недавно оно получило статус официального резидента ОЭЗ «Технополис Москва» – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «Компания «Сигма Полис» намерена выпускать продукцию, не уступающую по качеству зарубежным аналогам. Изделия будут поставлять в специализированные клиники, медицинские центры и аптеки», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров

  

   В производство инновационных медицинских изделий планируется вложить порядка 70 миллионов рублей. Для запуска новой линии будут созданы 30 рабочих мест.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное