Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоИсследовательский центр начал работу на заводе группы компаний «Фармасинтез» в Братске
01.09.2021 10:42

Исследовательский центр начал работу на заводе группы компаний «Фармасинтез» в Братске

01.09.2021 10:42
Исследовательский центр начал работу на заводе группы компаний «Фармасинтез» в Братске

   На одном из крупнейших производителей фармацевтических субстанций заводе «БратскХимСинтез» группы компаний «Фармасинтез» заработал научный центр исследований и разработок.

 

   Перед R&D центром поставлена задача оптимизировать технологии производства имеющихся субстанций и активно разрабатывать новые, уникальные молекулы.

 

   Комплекс оснащен современным и высокоточным оборудованием, которое позволяет оптимизировать технологии синтеза дженериков, разрабатывать методы синтеза и нарабатывать образцы субстанций для клинических и доклинических исследований, валидировать аналитические методики для контроля качества активных фармацевтических субстанций.

 

   Уникальность этой лаборатории в том, что она находится в постоянном контакте с производством, что позволяет быстрее переходить от лабораторных разработок к промышленному производству. Есть возможность проводить глубокие, многостадийные, синтезы, что позволяет снижать цену субстанции и зависимость от импорта.

 

   В настоящее время в штатном расписании лаборатории более 20 химиков-синтетиков, химиков-аналитиков и аппаратчиков, ведётся активный поиск и набор персонала. 

 

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное