Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоЛекарственные препараты из перечня ЖНВЛП будут производить в ОЭЗ «Дубна»
02.08.2021 13:30

Лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП будут производить в ОЭЗ «Дубна»

02.08.2021 13:30
Лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП будут производить в ОЭЗ «Дубна»

   ООО «Аргументум Фарма» - новый резидент подмосковной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» - начинает свою деятельность: заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности была одобрена на заседании экспертного совета ОЭЗ. Информация об этом размещена на портале министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

 

   В планах ООО «Аргументум Фарма» создание современного высокотехнологичного производства стерильных готовых лекарственных средств, в том числе входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), а также импортозамещение иностранных аналогов более доступной продукцией отечественного производства, не уступающей им по качеству.

   Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала, что общий объём инвестиций в проект составит не менее 1,5 млрд рублей, будет создано 120 новых рабочих мест.

 

   Лекарственные препараты, производимые ООО «Аргументум Фарма»,  могут быть использованы:

- для стабилизации артериального давления при оперативных вмешательствах;

-  при артериальной гипертензии, тахикардии, инфаркте миокарда;

-  при болевом синдроме, в том числе для обезболивания при родах. 

 

   Екатерина Зиновьева отметила, что «Размещая производства в особых экономических зонах Подмосковья, компании получают ряд преференций: организации смогут воспользоваться налоговыми и таможенными льготами. Технико-внедренческая ОЭЗ «Дубна» стала точкой притяжения для высокотехнологичных компаний региона. Для них созданы комфортные условия для ведения деятельности: есть необходимая инфраструктура, которая помогает резидентам быстро организовать свою работу и способствует их успешному развитию. Для ООО «Аргументум Фарма» всё это позволит значительно сократить затраты на стадии разработки и внедрения в производство лекарственного средства и, как следствие, уменьшить себестоимость продукции, что приведет к снижению цен для населения страны на важные лекарственные препараты».  

  

   Компания ООО «Аргументум Фарма» арендует в ОЭЗ «Дубна» земельный участок общей площадью около 2,3 га, на котором будет построен лабораторно-производственный комплекс общей площадью не менее 9, 2 тысяч кв.м.

 

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное