Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоПредставлены результаты испытания препарата на основе моноклональных антител
23.08.2021 15:01

Представлены результаты испытания препарата на основе моноклональных антител

23.08.2021 15:01
Представлены результаты испытания препарата на основе моноклональных антител

   Биофармацевтическая компания AstraZeneca, занимающаяся открытием, разработкой и коммерциализацией рецептурных лекарств в онкологии, редких заболеваниях и биофармацевтических препаратах, представила результаты клинического исследования лекарственного препарата на основе моноклональных антител для профилактики COVID-19, - об этом компания сообщает на своём сайте.

  

   Препарат «АстраЗенека» AZD7442 - это первая комбинация антител (невакцинная), модифицированная для обеспечения долгосрочной защиты. Лекарственный препарат AZD7442  продемонстрировал в ходе исследования снижение на 77% риска развития симптомов COVID-19, - данный вывод был получен на основании результатов предварительного анализа данных клинического исследования III фазы PROVENT, в котором приняли участие 5197 пациентов.

   Более 75% участников исследования имели сопутствующие заболевания, включая снижение иммунного ответа при вакцинации против COVID-19. За анализируемый период исследования всего было выявлено 25 случаев инфицирования COVID-19.

   В контрольной группе (группа, принимающая препарат) не было зафиксировано случаев тяжелого течения COVID-19 или летальных исходов. В группе плацебо было зафиксировано три случая тяжелой формы COVID-19, в том числе два случая смерти.

 

   Майрон Дж. Левин, доктор медицины, профессор педиатрии и медицины Медицинской школы Университета Колорадо, США, и главный исследователь исследования, сказал: «Данные PROVENT показывают, что одна доза AZD7442, введенная в удобной внутримышечной форме, может быстро и эффективно предотвратить симптоматический COVID-19. Благодаря этим захватывающим результатам AZD7442 может стать важным инструментом в нашем арсенале, который поможет людям, которым может потребоваться нечто большее, чем вакцина, вернуться к нормальной жизни».

 

   AZD7442 был оптимизирован с использованием запатентованной AstraZeneca технологии, обеспечивающей до 12 месяцев защиты от COVID-19, препарат доставляется путем внутримышечной инъекции.

   Предварительные данные «in vitro» исследователей из Оксфордского и Колумбийского университетов показывают, что AZD7442 нейтрализует недавно появившиеся вирусные варианты SARS-CoV-2, включая вариант Delta.

 

   В настоящее время лекарственный препарат AZD7442 не зарегистрирован на территории Российской Федерации. Данный материал не является рекомендацией к применению данного препарата в клинической практике.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное