Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоРост объёма производства предприятий фармотрасли
27.07.2021 12:07

Рост объёма производства предприятий фармотрасли

27.07.2021 12:07
Рост объёма производства предприятий фармотрасли

   По итогам первого полугодия 2021 года предприятия фармацевтической отрасли Алтайского края и предприятия-производители биологически активных добавок к пище (БАД) продемонстрировали устойчивое и стабильное развитие: они не только сохранили, но и увеличили объемы выпускаемой продукции, зарегистрировали (перерегистрировали) в Государственном реестре лекарственных средств, в том числе новую продукцию, - информация размещена на сайте Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

  

   По данным Алтайкрайстата за первые 6 месяцев 2021 года увеличился индекс промышленного производства лекарственных препаратов – на 18,7 % по отношению к аналогичному периоду 2020 года.

   Единственный в крае производитель медицинского кислорода АО «Алтайстройдеталь» увеличил объем выпускаемой продукции: кислорода жидкого на 80 %, кислорода медицинского газа на 81 % относительно 1 полугодия 2020 года. АО «Алтайстройдеталь» является единственным поставщиком медицинского кислорода в лечебные учреждения Алтайского края и Республики Алтай.

  

   По данным Государственного реестра лекарственных средств Российской Федерации в первом полугодии 2021 года зарегистрировано (перерегистрировано) 20 наименований лекарственных средств, из них: 15 наименований лекарственных препаратов и 5 наименований фармацевтических субстанций.

   В настоящее время предприятия Алтайского края активно развивают контрактное производство СТМ (собственная торговая марка) – производство по заказу собственников торговой марки на производственных площадках алтайских производителей. Так, фармацевтическое предприятие АО «Алтайвитамины» зарегистрировано в Государственном реестре лекарственных средств Российской Федерации, как производитель лекарственных препаратов для АО «Вертекс» (г. Санкт-Петербург), АО «Патент-Фарм» (г. Санкт-Перебург), ООО «НИКА-Фарм девелопмент» (г. Новосибирск).       

  

   Биологически активные добавки к пище в регионе выпускают более 40 предприятий. За 6 месяцев 2021 года ими было зарегистрировано (перерегистрировано) 67 наименований БАД.

   За шесть месяцев 2021 года производство биологически активных добавок к пище в регионе выросло в полтора раза, всего было выпущено профильными организациями 1358 тонн данной продукции.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное