Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоВ России разработаны уникальные технологии лечения хронического гепатита В
22.07.2021 13:01

В России разработаны уникальные технологии лечения хронического гепатита В

22.07.2021 13:01
В России разработаны уникальные технологии лечения хронического гепатита В

   В Национальном медицинском исследовательском центре фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний (ФГБУ «НМИЦ ФПИ») Минздрава России разработаны уникальные технологии лечения хронического гепатита В с помощью белков-нуклеаз, - сообщает центр на своём сайте.

 

   В настоящее время для лечения применяют аналоги нуклеотидов (нуклеозидов) и пегилированный интерферон. Они действуют на вирус, уменьшая его количество в организме и предотвращая прогрессирование заболевания. Однако, полное излечение от хронического гепатита В на сегодняшний день невозможно. Разработка и внедрение лекарственных препаратов, направленных на полную элиминацию вируса гепатита В из организма человека, является одним из приоритетных направлений исследований в мире.

 

   В лаборатории генетических технологий и трансляционных исследований ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России впервые в мире разработан прототип фармацевтической субстанции (действующее вещество) на основе технологии сайт-направленных белков-нуклеаз, способных в течение нескольких суток уничтожить свыше 99% вирусных геномов в инфицированных клетках. На основе разработанного действующего вещества в будущем будет создан лекарственный препарат, однократный прием которого позволит подействовать на параметры вирусного цикла и снизить уровни антигенов (HBsAg) и ДНК ВГВ на 90-99%. Важной особенностью этой субстанции является отсутствие токсичности и наличие безопасности при использовании.

 

   В мире зарегистрировано свыше 250 миллионов человек с хроническим гепатитом В. Ежегодная смертность от этого заболевания составляет более 1 миллиона человек в год.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное