Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводство«ВЕРТЕКС»: 350 наименований в портфеле к концу 2021 года
12.08.2021 13:30

«ВЕРТЕКС»: 350 наименований в портфеле к концу 2021 года

12.08.2021 13:30
«ВЕРТЕКС»: 350 наименований в портфеле к концу 2021 года

   Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» заявила об увеличении портфеля производителя: число позиций, датированных 2021 годом, приблизится к 40, а общее количество лекарств, косметических средств и БАД к концу года предположительно составит порядка 350 наименований, - говорится в пресс-релизе компании, присланном в редакцию портала farmedinstvo.info.

   Среди новых продуктов компании заявлен дерматологический комбинированный препарат в инновационной форме выпуска, которая не имеет аналогов, - это противогрибковый смываемый водой лак для ежедневного нанесения. В настоящее время он находится на госрегистрации.

   До конца 2021 года запланирован выпуск нескольких гормональных препаратов для поддержания женского здоровья и репродуктивной функции.

   Дженерические препараты пополнят портфель фармпроизводителя в таких нозологиях: кардиология, неврология, гастроэнтерология, терапия и стоматология.

   Новые продукты появились и войдут в состав линеек косметических брендов «Асепта®» (средства ухода для полости рта) и «Камелокс®» (гели для улучшения внешнего вида кожи при рубцовых изменениях). Также в планах компании вывод на рынок косметической серии для ухода за чувствительной кожей детей и взрослых.

   «Несколько десятков новых позиций продукции в год – стандартный результат развития портфеля, - отмечает генеральный директор фармацевтической компании «ВЕРТЕКС» Георгий Побелянский. – Благодаря такому подходу мы расширяем спектр предложения и отличительных особенностей наших продуктов. Они помогают людям при многих заболеваниях и в целом повышают их качество жизни».

   На стадиях разработки и регистрации около 100 продуктов, из них порядка 60 дженерических препаратов, 26 оригинальных комбинированных лекарств и 10 косметических средств. На этапе клинических исследований находятся оригинальные комбинированные кардиопрепараты.

   Благодаря развитию портфеля «ВЕРТЕКС» соответствует запросам участников товаропроводящей цепи, пациентов и потребителей. В частности, сегодня у компании есть пять видов оригинальных комбинированных препаратов, которые выведены на рынок с 2016 по 2021 год. У них нет аналогов, а сферы применения – от гинекологии и дерматовенерологии до кардиологии.

  

   Очередная новинка с оригинальной формулой применения и комбинацией – безрецептурный препарат «Дуоколд®» для устранения симптомов гриппа и ОРВИ. О нём компания также широко заявила в этом году, как и массово начала производство и поставки.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное