Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоЗавод по производству внутривенного питания будет построен в Приморском крае
15.02.2022 13:01

Завод по производству внутривенного питания будет построен в Приморском крае

15.02.2022 13:01
Завод по производству внутривенного питания будет построен в Приморском крае

   АО «Фармасинтез» планирует запустить в Приморье цех по производству парентерального (внутривенного) питания: Глава региона Олег Кожемяко и президент группы компаний Викрам Пуния обсудили детали организации строительства предприятия, - об этом сообщают GxPnews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

   В строительство завода, запуск которого запланирован на середину 2023 года, «Фармасинтез» инвестирует более 500 млн рублей. Ежегодный объем выпуска может составлять 800 миллионов доз.

   По словам Викрама Пунии, в России нет заводов по производству аминокислот и жировых эмульсий. Новое производство обеспечит этими видами медикаментов не только Приморский край и Дальний Восток, но и другие регионы страны.

   «Эти растворы нужны для тех больных, которые не могут питаться самостоятельно, находящихся в реанимационных отделениях. Мы разработали технологию, уже идут доклинические испытания таких препаратов. И сейчас мы приступаем к строительству завода в Уссурийске на базе компании «Ист-Фарм», инвестируя в проект более 500 миллионов рублей», – рассказал глава компании «Фармасинтез».

 

Как отметил Олег Кожемяко, этот проект станет новым этапом в развитии фармацевтической промышленности Приморья. Благодаря строительству завода все лечебные учреждения края будут обеспечены препаратами, которые сейчас закупаются за рубежом. Будет создано 65 новых рабочих мест. Правительство Приморского края предоставит субсидию на покупку оборудования для создаваемого производства.

 

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное