Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаМедицинские стартапы3D Smile. Улыбка Hi-Tech

3D Smile. Улыбка Hi-Tech

04.05.2023 09:02
3D Smile. Улыбка Hi-Tech

Что будет, если объединить зубы и искусственный интеллект? Получится проект, который помогает обрести людям красивую и счастливую улыбку. 3D Smile – компания-разработчик системы выравнивания зубов с помощью цифровых технологий: 3D моделирования и 3D печати.

Как работают элайнеры 3D Smile?​

Система 3D Smile представляет собой индивидуальную серию прозрачных элайнеров, которые последовательно выравнивают зубы. Они изготавливаются на основании цифрового моделирования движения зубов и 3D-печати, учитывая индивидуальные особенности каждого пациента. Для этого используется искусственный интеллект или AI (Artificial intelligence) и глубокий анализ компьютерной томографии.

Программа, которая используется в 3D Smile, позволяет загрузить снимки компьютерной томографии, чтобы оценить текущее положение корней зубов, увидеть, как они будут двигаться и какое положение займут в итоге. Данная технология обеспечивает точный расчет всех перемещений, дает возможность детально спрогнозировать ход лечения и визуализировать будущий результат.

Точность расчета перемещения зуба измеряется в микронах — каждый зуб будет двигаться именно так, как его запрограммировали. Точность, при печати элайнеров, достигает 1 микрона (0,0001 мм).

Система 3D Smile работает по принципу жесткой дуги в брекетах – элайнер плотно обхватывает каждый зуб и создают достаточную опору для их перемещения. В составе – специальный пластик и специфическая обрезка формы, которые дополнительно помогают передвижению зубов.

Как происходит лечение пациента?

1. Доктор снимет слепки зубов, делает фотографии, рентген или дентальное КТ, в зависимости от клинической ситуации.​ Все это передается в лабораторию.

2. В лаборатории слепки зубов сканируются и получается точная виртуальная копия. По ней происходит 3D моделирование плана лечения и 3D печать индивидуальной серии элайнеров.

3. Доктор получает готовый кейс, где наглядно может показать пациенту будущий спрогнозированный результат. Курс лечения делится на двухнедельные этапы, на каждом — новая пара элайнеров. Средняя длительность составляет 6-24 месяца.​

Путь к безупречной улыбке может быть сложным, но искусственный интеллект и цифровые инновации помогают создавать более совершенные технологии для работы врачей и исполнять мечты людей о красивой, здоровой улыбке в удобном формате.

Автор статьи

Добавить в избранное
Добавить в избранное