Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаНовости розницыСерия витаминов «Ундевит» изъята из обращения
04.02.2022 11:28

Серия витаминов «Ундевит» изъята из обращения

04.02.2022 11:28
Серия витаминов «Ундевит» изъята из обращения

   Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приняла решение о прекращении обращения лекарственного препарата Ундевит производства АО «Алтайвитамины» (Россия). Информационное письмо опубликовано на сайте Росздравнадзора.

  

   Решение было принято в связи с информацией о выявлении в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств несоответствия качества партии данной серии лекарственного препарата требованиям нормативной документации по показателю «Количественное определение: цианокобаламин».

  

   Из обращения отозвана серия 510621 препарата «Ундевит, драже 50 шт., банки (1), пачки картонные».

  

   Субъектам обращения лекарственных средств надлежит принять меры, направленные на соблюдение требований ст. 57 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», п. 45 Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденных приказом Минздрава России от 31.08.2016 № 646н. 

   Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за изъятием из обращения вышеуказанной серии лекарственного препарата и за соблюдением субъектами обращения лекарственных средств вышеперечисленных требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное