Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаУниверситет «Сириус» работает над созданием препаратов, преодолевающих резистентность к антибиотикам
08.06.2022 10:01

Университет «Сириус» работает над созданием препаратов, преодолевающих резистентность к антибиотикам

08.06.2022 10:01
Университет «Сириус» работает над созданием препаратов, преодолевающих резистентность к антибиотикам

Ученые «Сириуса» приступили к созданию вакцины против внутриклеточных бактериальных инфекций. Есть вероятность, что это поможет разобраться с одной из критических проблем здравоохранения – возрастающей устойчивостью бактерий к антибиотикам.

В связи с широким применением антибиотиков в сельском хозяйстве и здравоохранении появились резистентные к антибиотикам формы бактерий.

"Реализуемый проект для России уникален, так как на сегодняшний день в нашей стране практически нет технологий разработки и производства РНК-вакцин. В ходе работы будет разработан не один препарат, а технологическая платформа вакцин на основе мРНК, благодаря которой можно будет модифицировать вакцину, разработанную против модельных бактериальных патогенов, под любую инфекцию", - отмечает пресс-служба университета.

В настоящее время учёные заняты отработкой масштабируемой технологии в лабораторных условиях. Аспиранты, поступившие в «Сириус» в этом году, смогут поучаствовать в проекте.

Где ещё можно получить фармацевтическое образование и изменить мир к лучшему, читайте в этом разделе.

Добавить в избранное
Добавить в избранное